ROL DE INGRESO DE FRATERNIDADES
15 de febrero de 2013 (20:15 h.)
BLOQUE Nº 1 Hrs. 8:00
A. Autoridades – Banda y Ballet Municipal
B. Comparsa Costumbres Cochabambinas
C. Fraternidad Juventud Chaqueña
D. Estudiantina Chuquisaqueña Los Destacados
E. Negritos San Lorenzo
F. Fraternidad El Quebrachal
G. Los Copleros LeroLeros
H. Fraternidad Valluneada Cochabamba
I. Comparsa Grupo CEOLI
J. Fraternidad Negritos 14 de Septiembre
K. Fraternidad de Recicladores
L. TITOS STILEL
l. Ministerio de Salud y Deportes “Pro Salud” CARRO ALEGORICO
M. Caporales Domingo Savio
BLOQUE Nº2 Hrs. 8:30
1. UNIDADES MILITARES BLOQUE Nº3 Hrs. 10:30
2. Llamerada San Andrés de La Paz
3. Fraternidad Tinkus Laicas
4. Fraternidad Autóctona del Allyu Jila Grande
5. Centro Cultural Tarqueada UCB SP
6. Fraternidad Morenada Municipal
7. Caporales Virgen Perpetuo Socorro (V.P.S)
8. Fraternidad Pujllay Yamparaes
9. Caporales ENAF
10. Pepinos Verdaderos Intocables
11. FraternidadUniversitaria Caporales F.U.C – Caporales Tunari por Siempre
12. Chutas y Pepinos Papis Broncos
13. Fraternidad Folklórica y Cultural Caporales Universitarios de San Simon Cochabamba y mi viejo San Simon
14. Morenada Central Tiquipaya
15. Caporales Condes Achalay
16. Fraternidad Tinkus Cochabamba
17. Caporales Santiago de Anzaldo
18. Fraternidad Caporales ELFEC
19. Fraternidad Tinkus Ch’aukas Bolivia
20. Fraternidad Morenada Jacha Achachis
21. Pujllay Virgen de la Anunciación
22. Organización de Afrodescendientes Mauchis
23. Caporales Centralistas Cochabamba
24. Pujllay Inmaculada Concepción
25. Fraternidad Caporales LAB
26. Fraternidad Folklórica y Cultural Caporales Universitarios de San Simón
27. Fraternidad Sentimiento Chapaco
28. Chutas Pasankalleros
29. Fraternidad. Zambos Caporales
30. Comunidad Saya Afro Boliviana Cochabamba
BLOQUE Nº4
Hrs. 13:30
31. Tobas El Rosario
32. Morenada Transpeco Reyes Morenos San Simón
33. Fraternidad Diablada 14 de Septiembre
34. Fraternidad Sambos Bolivia
35. Fraternidad Tinkus San Simón
36. Morenada Central Cochabamba
37. Centro Cultural Pujllay Masis Quillacollo
38. Fraternidad Tinkus de San Simón
39. Centro Cultural Tinkus Huaynas – Jayras
40. Morenada Concordia
41. Grupo Cabo Verde
42. Sol Chaqueño San Simón
43. Fraternidad Chaco y Danza
44. Fraternidad Caporales El Valle
45. Fraternidad Salay Cochabamba
46. Chapaqueada San Simón
47. Fraternidad Salay Valleymanta
48. Fraternidad Sambos Caporales
BLOQUE Nº 5
Hrs. 15:30
49. Tinkus Sayari Agronomía UMSS
50. Caporales Bolivia
A. Autoridades – Banda y Ballet Municipal
B. Comparsa Costumbres Cochabambinas
C. Fraternidad Juventud Chaqueña
D. Estudiantina Chuquisaqueña Los Destacados
E. Negritos San Lorenzo
F. Fraternidad El Quebrachal
G. Los Copleros LeroLeros
H. Fraternidad Valluneada Cochabamba
I. Comparsa Grupo CEOLI
J. Fraternidad Negritos 14 de Septiembre
K. Fraternidad de Recicladores
L. TITOS STILEL
l. Ministerio de Salud y Deportes “Pro Salud” CARRO ALEGORICO
M. Caporales Domingo Savio
BLOQUE Nº2 Hrs. 8:30
1. UNIDADES MILITARES BLOQUE Nº3 Hrs. 10:30
2. Llamerada San Andrés de La Paz
3. Fraternidad Tinkus Laicas
4. Fraternidad Autóctona del Allyu Jila Grande
5. Centro Cultural Tarqueada UCB SP
6. Fraternidad Morenada Municipal
7. Caporales Virgen Perpetuo Socorro (V.P.S)
8. Fraternidad Pujllay Yamparaes
9. Caporales ENAF
10. Pepinos Verdaderos Intocables
11. FraternidadUniversitaria Caporales F.U.C – Caporales Tunari por Siempre
12. Chutas y Pepinos Papis Broncos
13. Fraternidad Folklórica y Cultural Caporales Universitarios de San Simon Cochabamba y mi viejo San Simon
14. Morenada Central Tiquipaya
15. Caporales Condes Achalay
16. Fraternidad Tinkus Cochabamba
17. Caporales Santiago de Anzaldo
18. Fraternidad Caporales ELFEC
19. Fraternidad Tinkus Ch’aukas Bolivia
20. Fraternidad Morenada Jacha Achachis
21. Pujllay Virgen de la Anunciación
22. Organización de Afrodescendientes Mauchis
23. Caporales Centralistas Cochabamba
24. Pujllay Inmaculada Concepción
25. Fraternidad Caporales LAB
26. Fraternidad Folklórica y Cultural Caporales Universitarios de San Simón
27. Fraternidad Sentimiento Chapaco
28. Chutas Pasankalleros
29. Fraternidad. Zambos Caporales
30. Comunidad Saya Afro Boliviana Cochabamba
BLOQUE Nº4
Hrs. 13:30
31. Tobas El Rosario
32. Morenada Transpeco Reyes Morenos San Simón
33. Fraternidad Diablada 14 de Septiembre
34. Fraternidad Sambos Bolivia
35. Fraternidad Tinkus San Simón
36. Morenada Central Cochabamba
37. Centro Cultural Pujllay Masis Quillacollo
38. Fraternidad Tinkus de San Simón
39. Centro Cultural Tinkus Huaynas – Jayras
40. Morenada Concordia
41. Grupo Cabo Verde
42. Sol Chaqueño San Simón
43. Fraternidad Chaco y Danza
44. Fraternidad Caporales El Valle
45. Fraternidad Salay Cochabamba
46. Chapaqueada San Simón
47. Fraternidad Salay Valleymanta
48. Fraternidad Sambos Caporales
BLOQUE Nº 5
Hrs. 15:30
49. Tinkus Sayari Agronomía UMSS
50. Caporales Bolivia