Cochabamba, Bolivia, Sábado 16 de febrero de 2013
Carnaval 2013

ROL DE INGRESO DE FRATERNIDADES

TU VOTO
  • Actualmente 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
RESULTADO
  • Actualmente 60
Compartir
16/02/2013 | Ed. Imp.
BLOQUE Nº 1 Hrs. 8:00

A. Autoridades – Banda y Ballet Municipal

B. Comparsa Costumbres Cochabambinas

C. Fraternidad Juventud Chaqueña

D. Estudiantina Chuquisaqueña Los Destacados

E. Negritos San Lorenzo

F. Fraternidad El Quebrachal

G. Los Copleros LeroLeros

H. Fraternidad Valluneada Cochabamba

I. Comparsa Grupo CEOLI

J. Fraternidad Negritos 14 de Septiembre

K. Fraternidad de Recicladores

L. TITOS STILEL

l. Ministerio de Salud y Deportes “Pro Salud” CARRO ALEGORICO

M. Caporales Domingo Savio

BLOQUE Nº2 Hrs. 8:30

1. UNIDADES MILITARES BLOQUE Nº3 Hrs. 10:30

2. Llamerada San Andrés de La Paz

3. Fraternidad Tinkus Laicas

4. Fraternidad Autóctona del Allyu Jila Grande

5. Centro Cultural Tarqueada UCB SP

6. Fraternidad Morenada Municipal

7. Caporales Virgen Perpetuo Socorro (V.P.S)

8. Fraternidad Pujllay Yamparaes

9. Caporales ENAF

10. Pepinos Verdaderos Intocables

11. FraternidadUniversitaria Caporales F.U.C – Caporales Tunari por Siempre

12. Chutas y Pepinos Papis Broncos

13. Fraternidad Folklórica y Cultural Caporales Universitarios de San Simon Cochabamba y mi viejo San Simon

14. Morenada Central Tiquipaya

15. Caporales Condes Achalay

16. Fraternidad Tinkus Cochabamba

17. Caporales Santiago de Anzaldo

18. Fraternidad Caporales ELFEC

19. Fraternidad Tinkus Ch’aukas Bolivia

20. Fraternidad Morenada Jacha Achachis

21. Pujllay Virgen de la Anunciación

22. Organización de Afrodescendientes Mauchis

23. Caporales Centralistas Cochabamba

24. Pujllay Inmaculada Concepción

25. Fraternidad Caporales LAB

26. Fraternidad Folklórica y Cultural Caporales Universitarios de San Simón

27. Fraternidad Sentimiento Chapaco

28. Chutas Pasankalleros

29. Fraternidad. Zambos Caporales

30. Comunidad Saya Afro Boliviana Cochabamba

BLOQUE Nº4

Hrs. 13:30

31. Tobas El Rosario

32. Morenada Transpeco Reyes Morenos San Simón

33. Fraternidad Diablada 14 de Septiembre

34. Fraternidad Sambos Bolivia

35. Fraternidad Tinkus San Simón

36. Morenada Central Cochabamba

37. Centro Cultural Pujllay Masis Quillacollo

38. Fraternidad Tinkus de San Simón

39. Centro Cultural Tinkus Huaynas – Jayras

40. Morenada Concordia

41. Grupo Cabo Verde

42. Sol Chaqueño San Simón

43. Fraternidad Chaco y Danza

44. Fraternidad Caporales El Valle

45. Fraternidad Salay Cochabamba

46. Chapaqueada San Simón

47. Fraternidad Salay Valleymanta

48. Fraternidad Sambos Caporales

BLOQUE Nº 5

Hrs. 15:30

49. Tinkus Sayari Agronomía UMSS

50. Caporales Bolivia

no se encontro el archivo







Copyright © 2003-2014 Opinión. Todos los derechos reservados.